✰Davide ♊ Sante✰

˙·٠•● Welcome ツ ●•٠·˙

Join the forum, it's quick and easy

✰Davide ♊ Sante✰

˙·٠•● Welcome ツ ●•٠·˙

✰Davide ♊ Sante✰

Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

✰Davide ♊ Sante✰


Disappearing Widget













Di

Log in

I forgot my password

Latest topics

» All Map model from Mario Kart Wii (Collection)
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat May 18, 2019 11:52 am by Davide Rizzo

» MKW ~ Drop Item Quick Configuration v1.0 Demonstration + Download
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon May 13, 2019 1:34 pm by Davide Rizzo

» MKW ~ Item Effect Code Generator v1.0 Demonstration + Download
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon May 13, 2019 1:24 pm by Davide Rizzo

» MKW - Item Rain Cheat Code [MrBean35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon May 13, 2019 1:13 pm by Davide Rizzo

» Let's play Mario Kart 8 Deluxe
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat May 11, 2019 2:29 am by Davide Rizzo

» 3DS Max (Autodesk) Fix 0xc0150002
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeFri May 10, 2019 11:39 pm by Davide Rizzo

» CTGP - Universe for Mario Kart 8
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeFri May 10, 2019 4:12 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Run
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeTue Jan 15, 2019 1:32 am by Davide Rizzo

» STRANGE CODES PACK THREAD!!
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Sep 15, 2018 4:19 pm by Davide Rizzo

» MKW - Ultra UnCut
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 1:47 pm by 4IT/Clown

» MKW - Double Framerate!
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 1:43 pm by 4IT/Clown

» MKW - All Items Can Land v1.0 [MrBean35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 1:42 pm by 4IT/Clown

» MKW - High Data Rate GCT code
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 1:39 pm by 4IT/Clown

» MKW - Clear Profile ID
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 1:32 pm by 4IT/Clown

» Collegamenti, link e download mancanti
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Aug 15, 2018 12:24 pm by 4IT/Clown

» MASSIVE CODE THREAD!!
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeThu Apr 05, 2018 3:21 am by AtlasOmega

» Super Mario Bros.3 - Come sbloccare tutto nel Mondo 3
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Mar 17, 2018 10:47 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros.3 - Come sbloccare tutto nel Mondo 2
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Mar 17, 2018 10:20 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros.3 - Come sbloccare tutto nel Mondo1
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Mar 17, 2018 7:29 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros.3 - Glitch Bowser's Castle
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Mar 17, 2018 7:28 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros. 3 - Area segreta nel Mondo 2
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeWed Feb 28, 2018 9:10 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros. 2 *World 1*World 2*
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeTue Feb 27, 2018 4:39 am by Davide Rizzo

» Super Mario Bros. Glitch #2 - Livello infinito
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon Feb 26, 2018 1:30 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros. Glitch #1
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon Feb 26, 2018 1:08 pm by Davide Rizzo

» Super Mario Bros. 3 - Glitch Final Bowser Castle
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon Feb 26, 2018 3:34 am by Davide Rizzo

» Guru Item Hack (Wi-Fi enabled) v2 [4ITLecce - mdmwii]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeMon Feb 26, 2018 12:46 am by Davide Rizzo

» MK8 - No Countdown USA [Megabyte918]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:35 am by Davide Rizzo

» MK8 - Unlock Everything [DarkFlare|BullyWiiPlaza|Mega-Mew|Others]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:03 am by Davide Rizzo

» MK8 - Some Texture Modifier [PAL,NTSC-U,NTSC-J] [Divengerss]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:02 am by Davide Rizzo

» MK8 - Upside-Down 8 [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:01 am by Davide Rizzo

» MK8 - Static Green Shell [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:01 am by Davide Rizzo

» MK8 - Screen Size Modifier (Zoom Out) [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:00 am by Davide Rizzo

» MK8 - Red & Blue Shell Effect Modifier [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 6:00 am by Davide Rizzo

» MK8 - No Lightningbolt Flash [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 5:59 am by Davide Rizzo

» MK8 - No Item Indicator & Position [NTSC-U,PAL,NTSC-J] [Lüî§35000vr]
Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Icon_minitimeSat Feb 24, 2018 5:58 am by Davide Rizzo

Top posting users this month

No user
...

    Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows]

    TasTas
    TasTas
    Administrator
    Administrator


    Male Messaggi : 100
    Data d'iscrizione : 2012-02-06
    Età : 26

    Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Empty Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows]

    Post by TasTas Wed Apr 30, 2014 4:39 pm

    La Adobe produce applicazioni di livello professionale come After Effectssoftware di video compositingPremiere Pro,piattaforma di video editingPhotoshopprogramma di fotoritocco e grafica bitmapGoLive per creare e gestire siti web(non più in commercio dal 2005), InDesign e PageMaker, applicazioni di Desktop Publishing e Illustrator, applicazione per creare grafica vettoriale. Nel 2003 acquista dall'ormai chiusa Syntrillium Software i diritti per il programma Cool Edit Pro, che diventa Adobe Audition, programma di audio editing, ribattezzato Soundbooth.

    |

    Fonte: Wikipedia.org


    ricordo che http://mariokartwii.italiaforum.net/ non sostiene in alcun modo la pirateria, questa guida è a puro scopo illustrativo ed informativo, e non siete obbligati ad eseguirla, perchè questo procedimento aiuta a non pagare i programmi sopracitati, quindi se vi arriva la guardia di finanza a casa sono cavoli vostri e non nostri, quindi se eseguite i procedimenti di questa guida non ditelo in giro perché le voci arrivano ovunque, anche alla polizia  Wink ; questo messaggio vi vuole avvertire anche che il forum non si assumerà alcuna responsabilità in caso di malfunzionamenti e altri problemi causati da un passaggio della guida, eseguiteli passo a passo senza fare di testa vostra, a meno che non siate esperti 


    per cominciare è necessario connettersi  al sito della Adobe per scaricare "Creative Cloud"  :this: , sarebbe il programma che scarica e installa direttamente nel vostro PC i programmi Adobe e perciò è neccessaria una connessione internet (possibilmente veloce sennò state li 30 anni ad aspettare che installi i programmi  :SISI: ) e naturalmente un account Adobe.


    poi vi scaricherà un file.exe, eseguitelo e se lo chiede, accettate gli accordi che vi dice e comincerà a scaricare e installare (15-25 minuti). dopo vi ritroverete creative cloud nel desktop


    dopo dovrete spostarvi su Apps e decidere quale applicazione installare, per scaricare un applicazione adobe basterà solo cliccare su prova e aspettare che raggiunga il 100% (in base al programma e alla connessione internet in genere ci mette 40 minuti o piu)
    Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Png18
    dopo che ha finito di scaricare e installare, senza aprire il programma, (perchè altrimenti vi attiva la versione di prova) dovrete far si che il programma pensi che abbiate gia pagato, perciò dovrete scaricare la crack:this:


    Installare e Craccare i Programmi Adobe [Windows] Adobe-10

    eseguite come amministratore il file .exe che avete appena scaricato, scegliete dall'elenco il programma da craccare, fate attenzione ai bit di windows (quelli del vostro sistema operativo) e alla versione del programma.
    cliccate su Patch e il programma verrà craccato, se lo avvierete accettate eventuali accordi di licenza che vi indica e il programma si avvierà senza scadenze di versioni di prova.

    N.B.: se aggiornate i programmi potrebbe capitare che appaia l'avviso di scadenza della versione di prova, semplicemente vi basterà ripetere l'operazione appena eseguita col patcher e avrete risolto il problema.
    spero che la guida vi sia stata utile e se avete bisogno di supporto o aiuto oppure informazioni, scrivete pure qui sotto  :wonka: 

    tanti saluti a tutti  :pazzo: 

      Current date/time is Tue Mar 19, 2024 3:03 pm